合格実績

2021年度 興学社学園グループ 高校入試合格実績

2021年3月9日現在

私立校

東京都

中央大学附属
4名
国際基督教大
2名
明治大学付属中野
八王子
5名
法政大学
1名
桐朋
1名
國學院大学久我山
2名
帝京大学
18名
明治学院
2名
錦城(特進)
7名
國學院
1名
八王子学園八王子
(文理特進)
21名
日本大学鶴ヶ丘(特進)
2名
東洋(特進選抜)
2名
拓殖大学第一(特進)
16名
桜美林(国公立)
8名
日本大学櫻丘(特進S)
1名
東京農業大学第一
3名
成蹊
3名
江戸川女子(Ⅲ類)
3名
安田学園(S特)
3名
順天(理数選抜)
1名
日本大学第三
5名
桜美林(特進)
15名
佼成学園(難関国公立)
2名
駒込(特S)
8名
八王子学園八王子
(文理選抜)
11名
日本大学第一
1名
成城学園
1名
順天(英語選抜)
1名
明星(SMGS)
3名
富士見丘
(アドバンストB)
3名
日本大学鶴ヶ丘
4名
東京純心女子
(特進プログラム)
1名
専修大学附属
5名
順天(特進選抜)
1名
錦城(進学)
6名
日本大学櫻丘
(総合進学G)
14名
東洋(総合進学)
1名
東京電機大学
4名
駒澤大学
2名
八王子学園八王子
(文理進学)
4名
拓殖大学第一
50名
多摩大学附属聖ヶ丘
1名
桜美林(進学)
23名
工学院大学附属
(文理先進)
6名
工学院大学附属
(サイエンス)
1名
佼成学園(文理)
3名
安田学園(特進)
3名
帝京八王子(医療)
3名
足立学園(文理)
2名
明星(MGS)
19名
八王子学園八王子
(総合)
2名
東京純心女子
(セレクトデザイン)
3名
八王子実践(特進)
27名
駒込(S)
9名
TOPに戻る ▲

神奈川県

中央大学附属横浜
1名
桐光学園(SA)
4名
桐蔭学園(プログレス)
3名
日本女子大学附属
2名
桐蔭学園(アドバンス)
7名
日本大学
1名
麻布大学附属(S特進)
2名
日本大学藤沢
1名
桐蔭学園
(スタンダード)
1名
麻布大学附属(特進)
16名
相模女子大学(特進)
1名
東海大学付属相模
1名
TOPに戻る ▲

千葉県

渋谷教育学園幕張
1名
昭和学院秀英
4名
市川
2名
専修大学松戸(E類型)
11名
芝浦工業大学柏
(グローバルサイエンス)
4名
日本大学習志野
21名
専修大学松戸(A類型)
14名
芝浦工業大学柏
(ジェネラルラーニング)
7名
八千代松陰(IGS)
16名
八千代松陰(AEM)
2名
千葉日本大学第一
(特進)
2名
麗澤(叡智スーパー特進)
10名
成田
6名
流通経済大学付属柏
(特別進学)
6名
日出学園(特進)
1名
麗澤(叡智特選)
3名
二松学舎大学附属柏
(スーパー特別進学)
14名
千葉日本大学第一
(進学)
2名
日出学園(特進)
1名
東京学館(S特進)
1名
千葉英和(特進選抜)
1名
昭和学院
(インターナショナル)
1名
千葉商科大学付属
(特進)
1名
八千代松陰(進学)
19名
昭和学院
(アドバンスト)
1名
流通経済大学付属柏
(総合進学)
7名
二松学舎大学附属柏
(特別進学)
7名
光英VERITAS
2名
TOPに戻る ▲

埼玉その他近隣他県

栄東(アルファ)
1名
土浦日本大学(Ⅰ種特待)
4名
江戸川学園取手
(難関大)
1名
狭山ヶ丘
(Ⅰ類 難関国立進学)
1名
土浦日本大学
(Ⅱ種特待)
5名
東洋大学附属牛久
(特別進学)
14名
春日部共栄(特進E)
1名
日本大学明誠(特進)
1名
叡明(特進選抜)
1名
土浦日本大学(特進)
1名
東洋大学附属牛久
(進学)
18名
東洋大学附属牛久
(グローバル)
2名
TOPに戻る ▲

公立校

東京都

日比谷
1名
西
2名
国立
12名
立川
9名
八王子東
19名
小山台
1名
国分寺
9名
国際(国際)
2名
武蔵野北
2名
駒場
3名
小金井北
1名
豊多摩
1名
町田
19名
調布北
4名
日野台
22名
多摩科学技術
(科学技術)
7名
昭和
14名
南平
30名
井草
1名
東大和南
10名
小平
1名
狛江
15名
調布南
17名
石神井
1名
清瀬
1名
神代
11名
産業技術荒川
(ものづくり工学)
1名
田園調布
1名
小平南
1名
駒場(保健体育)
1名
成瀬
10名
TOPに戻る ▲

神奈川県

厚木
1名
相模原
5名
相模原弥栄
5名
海老名
1名
座間
3名
麻溝台
9名
生田
1名
TOPに戻る ▲

千葉県

県立船橋
7名
東葛飾
4名
佐倉
3名
薬園台
10名
小金
10名
県立柏
7名
船橋東
6名
県立柏(理数)
1名
幕張総合
2名
八千代
8名
鎌ヶ谷
11名
柏南
7名
成田国際(国際)
1名
国府台
4名
津田沼
6名
松戸国際
4名
松戸国際(国際教養)
4名
柏中央
7名
国分
4名
柏の葉
3名
TOPに戻る ▲

国立

東京工業大学附属
科学技術
1名
東京工業高専
(情報工学)
1名
東京工業高専
(物質工学)
3名
東京工業高専
(電子工学)
1名
東京工業高専
(機械工学)
2名
TOPに戻る ▲

※合格実績のカウントルールについて

興学社学園は公益社団法人全国学習塾協会の自主基準に基づいて合格実績を表記しております。合格者数は興学社学園グループ(プリンス進学院・進学教室興学院・東大ゼミナール・個別指導Wings・プリンス個別指導学院)の在籍生徒で受験直前の6カ月間の内、継続的に3カ月を超える期間在籍し、通常の学習指導を受けた生徒でかつ、受講時間が30時間を超える場合に限ります。この在籍期間と受講時間には、体験授業・体験講習・無料講習・自習・無料補習を含みません。